Председателю ижевского ТСЖ вынесен приговор за хищение денег

В Удмуртии Первомайский районный суд признал виновным главу Товарищества собственников жилья в мошеннических действиях, изготовлении поддельных документов для перевода денег и растрате с использованием служебного положения. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы региональной прокуратуры.

По версии следствия глава правления ТСЖ использовал денежные средства жильцов одного из многоквартирных домов Ижевска на личные нужды. В результате мошеннических действий он похитил 96 тысяч рублей.

Помимо этого обвиняемый заключал с владельцами квартир фальшивые договора подряда, причинив при этом ущерб в размере 138 тысяч рублей. Совокупный объем присвоенных денежных средств составил свыше 230 тысяч рублей. Председатель правления ТСЖ признал свою вину и полностью возместил причиненный ущерб.

Мужчину приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно с полуторагодовалым испытательным сроком.

Ранее 37-летний житель города Сарапул был приговорен удмуртским судом к 2 годам условно и выплате штрафа в размере 100 тысяч рублей за организацию работы нелегальной сети игорных заведений в Сарапульском районе. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Удмуртии.

Следствие установило, что в период с 2018 по 2021 год шесть жителей Сарапульского района открыли сеть игорных заведений. Игроки получали доступ к азартным играм через Сеть Интернет.

Правоохранители провели целый комплекс мероприятий по поимке обвиняемого, он был объявлен в федеральный розыск. После проведения компьютерной экспертизы и допроса более ста человек молодого человека удалось найти.