В Башкирии можно купить многоквартирный дом по скромной цене

Накануне на сайте с бесплатными объявлениями о продаже недвижимости появилось объявление о реализации целого многоквартирного дома. Объект недвижимости продается построившей его компанией всего лишь за 52 миллиона рублей. При этом в объявлении указано, что дом принесет будущему инвестору огромную прибыль.

Жилое здание представляет собой двухподъездную трехэтажку, которая является частью жилого комплекса «Андреевский», построенного в селе Кушнаренково на улице Линейной. Как следует из проектной документации, площадь объекта недвижимости составляет 2630 квадратных метров. На трех этажах размещено 36 квартир по 33, 44 и 51, 49 квадратных метра. По словам застройщика ООО СЗ «Абсолют Капитал», жилое здание относится к классу «комфорт», несмотря на довольно обычный внешний вид.

На сайте «Контур.Фокус» указано, что, ООО СЗ «Абсолют Капитал» создано в марте 2013 года. Главой, единственным учредителем и работником общества является Альбина Мурзакова. В позапрошлом году выручка организации составила 53,9 миллиона рублей, а чистая прибыль превысила 675 тысяч рублей.

Застройщик отметил в объявлении, что жилой дом реализуется по себестоимости, квадратный метр здания оценивается в 34,5 тысячи.

Однако потенциального инвестора убеждают в том, что выручка от продажи квартир составит 88 760 000 рублей, так как даже в данный момент число предзаказов превышает количество реализуемых квартир.

Неизвестно, в чем выгода самого застройщика от продажи дома, в строительной компании не отвечают на звонки местных журналистов. Но в опубликованной документации указано, что строительство дома уже завершено, более того, во дворе дома установлены парковка, детская и спортивная площадка.