В областном центре будут запущены «Липецкие термы»

В Липецке подписали трехстороннее соглашение о запуске крупнейшего инвестиционного проекта «Липецкие термы». Договор о реализации проекта был подписан Правительством Липецкого региона, городской мэрией и главой ООО «Компания Донатор». Реализацию проекта будет сопровождать липецкое Агентство инвестиционного развития.

В соответствии с проектом в 2026 году в липецком парке Молодежный возведут спортивно-оздоровительный комплекс «Липецкие термы». На строительство объекта будут направлены инвестиции в объеме свыше 500 миллионов рублей.

Благодаря открытию комплекса в регионе появится более 100 рабочих мест. В физкультурно-оздоровительном комплексе будут функционировать четыре бассейна, 15 различных видов саун и бань, зоны релакса, водные аттракционы и зоны массажа. Пропускная способность комплекса составит около 1200 посетителей в будни в 2500 в выходные.

При поиске крупного инвестора в Липецкую область Агентство инвестиционного развития проводило работу с областным правительством и администрацией Липецка. Специалисты АИР будут заниматься сопровождением масштабного проекта и всячески помогать бизнесменам. В число мер поддержки входит юридическая консультация на всех этапах реализации проекта, а также взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, соответствующими ведомствами, операторами инженерной и дорожной инфраструктуры.

По словам главы направления регионального развития АИР Михаила Путилина, подобный комплекс в настоящее время действует в Калужской области, он пользуется популярностью у местных жителей. В Липецкой области такого объекта пока нет, поэтому ожидается, что «Липецкие термы» станут успешным проектом.