Тульский бизнес выходит на египетский рынок

С 13 по 15 марта тульская бизнес-миссия посетила Каир с деловым визитом. Мероприятие организовал региональный Центр поддержки экспорта совместно с Правительством Тульской области.

Главой делегации бизнесменов стал Павел Татаренко, генеральный директор региональной корпорации развития и поддержки Тульской области. Также в бизнес-миссии приняли участие глава Центра поддержки экспорта Дарья Медведева и представители тульских организаций «Дезинтегратор», «Волоть», «Гроссметалл», «Ефремовский элеватор №2».

Предприниматели побывали на приеме у Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Египте Георгия Борисенко, где обсуждались вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между государствами.

Позже прошла встреча бизнесменов с представителями Главного Управления по инвестициям и свободным зонам египетского Министерства торговли и промышленности. Участники встречи обменялись мнениями о локализации производств тульских промышленников в Египте.

Делегация также посетила Федерацию торговых палат Египта, где туляки рассказали об инвестиционном и экспортном потенциале региона. Далее бизнесмены из Тулы встретились с торговым представителем России в Египте Алексеем Теваняном для обсуждения перспектив продвижения тульских товаров на арабском рынке.

За три дня бизнесмены из Тулы приняли участие в тридцати деловых встречах. Туляки презентовали потенциальным египетским партнерам строительные конструкции из металла, хирургические иглы и нити, зерно, агропромышленную продукцию и мельницы для минерального сырья.