Стало известно, какие деньги получат рязанские учреждения культуры

Рязанская область направит дополнительно 50 миллионов рублей на развитие культуры, об этом стало известно из сообщения Марины Кауркиной, Министра культуры региона.

По ее словам, 8,1 миллиона рублей предназначено для завершения работ по возведению Домов культуры, которые строятся для жителей населенного пункта Центральный и села Исады. Найти средства на строительные работы удалось за счет неиспользованных в 2022 году остатков. Еще 2,1 миллиона рублей выделят для поощрения лучших работников культуры Рязанской области. Остальные средства будут направлены на ремонтные работы 14 учреждений, подведомственных региональному Минкульту.

Также Правительство Рязанской области собирается профинансировать проекты, которые направлены на сохранение заповедника Худякова и усадьбы Павлова. Кроме того, в Торговом городке будет создан новый выставочный центр. Также будет модернизирована база функционирующих на территории области домов культуры.

Ранее прокуратура Рязанской области обнаружила нарушение сроков введения в эксплуатацию Дома культуры, который находится в селе Исады Спасского района. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального ведомства.

По информации прокуроров, между местными властями и ООО «Окна Тамбова» был заключен договор на возведение Дома культуры стоимостью 38 миллионов рублей. Застройщик должен был сдать объект к 15 ноября 2022 года, но не завершил работы в срок.