В Солнцево появится новый крупный микрорайон с жилой и деловой застройкой

Для развития неэффективно используемого участка возле Боровского шоссе в районе Солнцево Москвы построят жилые дома и деловые комплексы, об этом рассказал Владимир Ефимов, заместитель Мэра столицы в сфере экономической политики и имущественно-земельных отношений.

По его словам, на участке земли площадью 5,3 гектара начнутся работы по возведению многоквартирных домов, офисов, магазинов, ресторанов и других объектов. Благодаря этому в Солнцеве будет создано свыше 1,3 тысячи рабочих мест. В реализацию проекта вложат 6,67 миллиарда рублей. При этом, бюджетный эффект для Москвы после осуществления проекта составит более 420 миллионов рублей в год.

Сейчас участок на Боровском проезде признан неэффективно использующимся: на нем расположены гаражи, автосервис и автомойка.

Как рассказал Министр Правительства Москвы, глава Департамента городского имущества Максим Гаман, территория отличается крайне удобным расположением, поскольку в пешей доступности имеется станция метро «Солнцево».

По словам Гамана, застройка будет осуществляться на площади 20,2 тысячи квадратных метров, а деловые и общественные объекты разместятся на площади 48,5 тысячи квадратных метров. Там будут открыты рестораны, магазины, офисы, бытовые сервисы, автомастерские, парикмахерские и культурно-досуговые учреждения. Кроме того, появится спортивный комплекс площадью около 5,32 тысячи квадратов, а рядом будут созданы открытые спортивные площадки. Также на этом участке построят многоуровневый паркинг на 117 автомобилей.