Удмуртской чиновнице вынесли приговор за взятки

В Удмуртии вынесен приговор в отношении экс-главы органа опеки и попечительства администрации Воткинска. Бывшая чиновница осуждена по уголовному делу о взяточничестве, об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры по республике Удмуртии.

По версии следствия, в период с 2017 по 2022 годы женщина получала незаконные вознаграждения за ускоренное оформление и получение разрешительных документов на совершение сделок с недвижимым имуществом несовершеннолетних граждан. За период совершения махинаций женщина успела получить 315 тысяч рублей.

Накануне в Удмуртии прошло заключительное заседание суда, в ходе которого чиновнице был вынесен обвинительный приговор. Суд постановил приговорить бывшую начальницу органа опеки и попечительства к 6 годам лишения свободы. Женщина отправится отбывать наказание после того, как ее ребенок достигнет 14-летнего возраста. В данный момент приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее стало известно, что правоохранители Ижевска арестовали главного механика одного из муниципальных унитарных предприятий республики по подозрению в получении взяток. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Управления ФСБ.

Как сообщили в ведомстве, в период с 2019 по 2021 годы 46-летний местный житель получал незаконное денежное вознаграждение от глав коммерческих организаций за лоббирование интересов данных компаний при заключении и исполнении контрактов с муниципальным унитарным предприятием.

Уголовное дело было возбуждено Следственным отделом по Ленинскому району столицы Удмуртии, в настоящее время расследование обстоятельств преступления продолжается.