В Туле арестовали за мошенничество бывшего главу строительных компаний

Советский районный суд города Тула удовлетворил ходатайство Следственного управления Следственного комитета России по Тульской области об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении бывшего руководителя строительных фирм. Мужчину обвиняют в совершении мошеннических действий в особо крупном размере.

Как сообщили представители СУ СКР, в период с мая 2020 по декабрь 2021 года бывший глава ООО «Альянс Сервис» и ООО «КапиталСтройСервис» вместе с другими неустановленными лицами представил в тульское Министерство природы акты и справки на оплату выполненных работ по заключенному с ведомством контракту.

Но после проведения проверки выяснилось, что данные документы содержали недостоверные сведения об объемах выполненных работ, их цене и были завышены более чем на 23 миллиона рублей. Полученные в результате мошеннических действий средства использовались компанией «АльянсСервис». Отмечается, что мошенничество главы привело к причинению ущерба Министерству природы в особо крупном размере.

Суд постановил, что обвиняемый должен быть заключен под стражу на один месяц и одни сутки.

Ранее сотрудники оперативного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции тульского управления МВД обнаружили, что в одной из городских стоматологических клиник в амбулаторных условиях оказываются нелегальные услуги в рамках доврачебной медико-санитарной помощи по ортопедической стоматологии.

Как выяснили следователи, глава клиники в период с января 2021 года по октябрь 2022 года занимался организацией производства стоматологических изделий без разрешительных документов. По итогам мошенничества директор клиники обогатился на 13,5 миллиона рублей.