В Новосибирской области появится крупный хирургический корпус

Министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области объявило конкурс на строительство хирургического корпуса. Проект по возведению медицинского учреждения оценивается в 738 миллионов рублей. Об этом стало известно из данных на портале государственных закупок. В конкурсной документации указано, что стационар должен быть рассчитан на одновременное пребывание в нем 67 человек. При разработке проекта подрядчик должен предусмотреть возможность соединения между собой зданий тепловым коридором. Ожидается, что площадь хирургического корпуса составит 10 500 квадратных метров. После ввода в эксплуатацию в нем создадут 91 рабочее место.

Медицинское учреждение появится в городе Каргат. Финансирование проекта будет осуществляться из бюджета Новосибирской области. Минстрой указал в техническом задании, что представить проект на утверждение необходимо до конца сентября. Планируется, что хирургический корпус будет готов к декабрю 2025 года.

Напомним, ранее стало известно, что в Сибири появится еще один крупный объект – туристический комплекс «Новый Шерегеш».

В ближайшее время Кузбассу выделят субсидию в объеме 711,3 миллиона рублей, в 2024 году регион получит еще 237 миллионов рублей. На эти средства будут построены и реконструированы объекты спортивно-туристического комплекса Шерегеш. В том числе будут проведены работы по обновлению очистных сооружений, модернизации системы водоснабжения, возведению автомобильной дороги и организации работы теплосетей.