В Центральном районе Нижнего Новгорода назначили нового главу

Заместитель руководителя сормовской администрации стал главой Центрального района города, об этом написал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале.

Нового руководителя Центрального района выбирали по результатам конкурса. Как отметил градоначальник, победитель конкурса Алексей Рыболовлев в ходе испытаний проявил развитые профессиональные компетенции и «глубокое понимание проблем сложного нижегородского района».

На сайте городской администрации указано, что Рыболовлев является выпускником нижегородского технического университета по специальностям «Менеджмент организации» и «Материаловедение». Известно, что в 2019 году он был назначен заместителем главы по благоустройству Домоуправляющей компании Сормовского района. Более ранних данных о карьере Рыболовлева после окончания вуза в открытых источниках нет.

В 2020 году Алексей Рыболовлев занял пост заместителя руководителя администрации Сормова. После того как его начальника, главу района Дмитрия Сивохина, повысили, Рыболовлев некоторое время исполнял обязанности руководителя администрации района. В 2020 году чиновнику назначили административное наказание за то, что он не ответил гражданину в предусмотренный законом срок, такая информация указана на сайте объединенной пресс-службы судов.

Рыболовлев стал новым главой Центрального района через полгода после того как предыдущий глава администрации Илья Лагутин покинул свой пост. Экс-руководитель района трудоустроился в Агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды города. Последние полгода обязанности главы района исполнял Сергей Крутов, который получил известность после фразы: «Украсть можно всё — это вопрос времени и техники».