По подозрению в получении взятки задержан глава Ленинского района Красноярска

В Красноярске арестовали руководителя администрации Ленинского района города по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения. Об этом стало известно из сообщения депутата Заксобрания Красноярского края Ильи Зайцева, о случившемся он написал в своем телеграм-канале.

Отмечается, что глава администрации Ленинского района Андрей Бардаев, занимающий этот пост с 2018 года, был задержан оперативниками в момент получения взятки. Денежные средства ему передавали за то, что чиновник якобы дал разрешение на строительство торгового павильона в Ленинском районе.

Андрей Бардаев родился в 1967 году в населенном пункте Мыски Кемеровского региона. В 1989 году он стал выпускником Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова по специальности «радиоинженер». В 1999 году он получил второе высшее образование в Московском государственном индустриальном университете, освоив специальность «юриспруденция».

С 1989 по 1999 и в период с 2000 по 2006 Бардаев служил в рядах Вооруженных Сил РФ на территории Камчатской области. В 2006 трудоустроился в Красноярскую администрацию, начав карьеру чиновника с должности заместителя начальника департамента общественной безопасности.

В 2010 году Бардаева назначили первым заместителем руководителя администрации Свердловского района. В период с 2011 по 2018 годы он был главой Управления делами администрации города Красноярск. Является действительным муниципальным советником 1 класса. Женат, воспитывает двух детей.

В настоящий момент Следственный комитет Красноярска никак не прокомментировал ситуацию.