Названы самые дорогие красноярские коттеджи, сдающиеся в аренду

В данный момент на рынке элитного арендного жилья Красноярска лидируют коттеджи возле «Гремячей гривы». Выяснилось, что все три объекта располагаются возле Сибирского федерального университета и популярного экопарка. Эксперты полагают, что владельцы коттеджей приняли решение переехать и сдать свое жилье в аренду в связи с тем, что после строительства экопарка здесь стало слишком людно, сообщает «NGS24.RU».

Итак, на первой строчке рейтинга оказался дом, расположенный на проспекте Свободный, 98. Объявление о сдаче коттеджа в аренду выставлено сразу на нескольких сайтах по подбору недвижимости. Месяц проживания в коттедже владелец оценивает в 500 тысяч рублей. Это вдвое выше стоимости аренды элитной квартиры в Красноярске.

Объект располагается в черте города, напротив экопарка «Гремячая грива». Площадь коттеджа составляет 2 тысячи квадратных метров. В доме 4 уровня, высота потолков достигает 3 метров. В коттедже имеется 6 спален, все помещения оснащены техникой, посудой и постельными принадлежностями. Также в доме есть бассейн. На участке имеется просторная кухня с зоной для обедов и винным шкафом, гостевой домик площадью 120 квадратов и гараж.

На втором месте рейтинга самых дорогих объектов в аренду еще один коттедж на Свободном проспекте. Его площадь значительно скромнее, она составляет 600 квадратов. Такую площадь можно снять за 250 тысяч рублей. Дом также расположен у «Гремячей гривы». В объявлении указано, что владельцы желают сдать дом минимум на полгода. В коттедже имеется бассейн, 5 спален, прачечная и камин.

Третье место досталось коттеджу возле Сибирского федерального университета. Еще в августе за его аренду просили 400 тысяч рублей, сейчас собственники уже готовы сдать его за 200 тысяч рублей в месяц.

Дом площадью 2500 тысяч квадратов авторы описывают как шикарный особняк и прекрасное место для реализации бизнес-проекта. В коттедже можно устроить гостиницу, базу отдыха или ресторан. Площадь участка составляет 40 соток. В коттедже 4 этажа, бассейн, несколько санузлов, сауна, зал для игры в бильярд, собственный бар, гараж и оранжерея.