В Ростовской области проведут реконструкцию трассы

Трасса село Чалтырь — село Большие Салы Ростовской области будет приведена в порядок, на капитальный ремонт дорожного покрытия выделят 263 миллиона рублей. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы министерства транспорта Ростовской области.

В ведомстве уточнили, что работами по капитальному ремонту будет охвачен участок автомагистрали длиной почти девять километров.

По словам представителей регионального Министерства транспорта, в рамках проекта будет осуществляться комплекс работ, который включает в себя: модернизацию водопропускных труб, укрепление прилегающих территорий щебнем и устройство дорожной одежды с уширением, в том числе на примыканиях и остановках.

Также подрядчик обустроит систему наружного освещения, поставит новые дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесет термопластиком дорожную разметку.

Предполагается, что дорожные работы на автомагистрали село Чалтырь — село Большие Салы будут завершены к августу 2023 года.

Ранее стало известно, что в регионе также будет реконструирован участок магистрали А-135, пролегающий через Западный подъезд к Ростову. Ремонтные работы оцениваются 1,6 миллиарда рублей, такие данные опубликованы на сайте госзакупок.

Победителем конкурса на проведение дорожных работ стала фирма «Т-Транс». Компания уже приступила к капитальному ремонту трассы А-135 на участке подъездной дороги от трассы М-4 «Дон» к Западному подъезду к Ростову. Заказчиком работ выступает управление автомагистрали Москва — Волгоград федерального дорожного агентства.

На капитальный ремонт дороги направлены средства из федерального бюджета. Ожидается, что участок дороги будет отремонтирован к 15 октября 2023 года.