В Воронеже выставлен на продажу торговый центр

В Воронеже на одном сайтов о реализации недвижимости появилось объявление о том, что на Московском проспекте 129/8 продается трехэтажное нежилое здание. Речь идет о торговом центре, который находится рядом с торгово-развлекательным центром «Московский проспект».

Из объявления следует, что здание на сто процентов заполнено «солидными арендаторами»,  коммерческая площадка вполне благополучна.

Первый и второй этажи с 2013 года занимает якорный магазин ДНС. В качестве плюсов указаны парковка, «красная линия» московской автомагистрали, вентиляционная система и крышная котельная. Осуществляется прямая продажа, никаких обременений нет.

Площадь объекта недвижимости составляет 1,4 тысячи квадратных метров, трехэтажное здание в Семерном микрорайоне оценивают в 206 миллионов рублей.

Коммерческая недвижимость в регионе стала активно продаваться в конце 2022 года и начале нынешнего года. Местные бизнесмены приняли решение о реализации своих активов общей площадью более 80 тысяч квадратных метров и стоимостью свыше 3 миллиардов рублей. В их числе были четыре торгово-развлекательных центра, гостиничные комплексы, а также десятки иных объектов для аренды.

По словам главы Союза торговых центров Булата Шакирова, стала ниже и сумма арендной платы. Если раньше магазины-арендаторы вносили плату  в зависимости от своего оборота, и в договорах  был зафиксирован процент от реализации, то теперь арендодатели действуют по другой схеме. По ней магазины платят фиксированную стоимость.

В данный момент в Воронеже выставлены на продажу БЦ «Арлан», торгово-офисный центр на Московском проспекте, бизнес-центр на улице Ворошилова, торговый центр «Дом» на генерала Лизюкова.