Минтранс Самарской области ищет подрядчика на внушительный контракт

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самары объявило о начале торгов, предметом которых являются крупные объекты транспорта и их содержание. По сообщению заказчика, речь идет о транспортной инфраструктуре Московского шоссе на участке от улицы Мичурина до выезда из Самары, а также о Кировском мосте.

На сайте госзакупок указано, что начальная цена контракта составляет 299 245 796 рублей.  Победитель аукциона будет содержать мостовой переход и Московского шоссе с 1 апреля до 31 октября текущего года.

Как следует из конкурсной документации, перечень работ по содержанию включает в себя монтаж и замену дорожных знаков, работы по восстановлению и ремонту, ремонт ям, содержание линий электроосвещения  и подземных пешеходных переходов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 марта, победитель аукциона будет известен 21 марта.

Напомним, в ноябре прошлого года стало известно, что  обслуживающая Московское шоссе организация допустила растраты на сотни миллионов рублей. Нарушения в АСАДО были обнаружены комиссией Счетной палаты региона.

Мостовой переход Кировский связывает Самару и две крупные федеральные трассы — подъезд к Оренбургу и М-5 «Урал», а также  выезд на южную обводную дорогу города. Мост через реку Самару начинается у проспекта Кирова, его строительство осуществлялось  с 2007 года. В 2014 году по мостовому переходу было запущено движение по временной схеме. Был открыт восьмикилометровый участок от автодороги Николаевка — Черновский — Белозерки до начала проспекта Кирова. Официальное открытие моста состоялось в 2017 году.