Нижегородской кассирше захотелось «красивой жизни» за чужой счет

Нижегородские правоохранители поделились подробностями резонансного дела о краже 24-летней работницей банка 26 миллионов рублей. Об обстоятельствах произошедшего сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Нижегородской области.

По версии следствия, работница Сбербанка Ксения по характеру свой деятельности имела доступ к данным клиентов банка, она решила воспользоваться этими данными и стала осуществлять покупку и продажу валюты от имени клиентов в онлайн-формате. Разницу курсов девушка переводила на счета своего сожителя, который является выходцем из ближнего зарубежья. Кроме того, работница Сбербанка присваивала из кассы наличные, которые были получены по итогам нелегальных финансовых операций, и переводила средства себе, используя банкоматы. Общий ущерб банка оценивается в сумму 25 800 000 рублей. Деньги обвиняемые потратили на дорогостоящие путешествия и свои нужды.

Напомним, работница Сбербанка Ксения была задержана в январе 2022 года. В ходе допроса девушка сообщила, что пошла на преступление ради «красивой жизни», а похищенные денежные средства потратила на увеличение груди, покупку дорогих гаджетов и отдых на элитных курортах. Также Ксения призналась, что часть денег ушла на развлечения в различных игровых сервисах.

О девушке известно, что она имеет красный диплом и считалась перспективной работницей Сбербанка. Преступница старалась выводить денежные средства из банка незаметно, на похищение 26 миллионов рублей у нее ушел год. О том, что банк не досчитался крупной суммы, стало известно после поступления в нижегородскую полицию заявления от сотрудника службы безопасности банка, сообщившего об обнаруженном несоответствии отчетности остатка денег в кассе.