В Уфе продают здание банка за полмиллиарда рублей

В центральной части Уфы в очередной раз продают здание банка. Для того чтобы наконец-то найти покупателя, владелец здания значительно снизил цену.

Объект недвижимости, находящийся на улице Заки Валиди, продает банк «Дом.РФ». Вблизи огромного здания располагаются Курултай республики Башкортостан и администрация главы Башкирии, сообщает «Уфа1.ру».

Из данных реестров следует, что четырехэтажное здание было возведено в 1997 году. Общая площадь корпуса составляет 13 306,50 квадратов, он выставлен на продажу вместе с земельным участком площадью 5127 квадратных метров.

Объект недвижимости уже пытались продать в сентябре 2022 года, тогда за него хотели выручить 526,4 миллиона рублей. По всей вероятности, желающих стать владельцем здания по такой высокой цене не нашлось, потому что в феврале на сайте объявлений о продаже недвижимости вновь появилась информация о поиске покупателя. На этот раз в объявлении значится сниженная стоимость в 481,7 миллиона рублей.

Продавец указал, что здание подойдет под любые нужды. Судя по фотографиям в объявлении, в здании выполнена дорогостоящая отделка, имеются колонны и лифт «под золото», а также стеклянная крыша.

Самым просторным помещением является конференц-зал с трибуной для выступлений и высоким потолком. Кроме того, имеется огромный зал с панорамным окном и внушительных размеров люстрой. Здание обслуживается собственной котельной с новейшим оборудованием, которую также выставили на продажу. Работа котельной обеспечивается специалистами, обсуживающими комплекс в круглосуточном режиме.