Удмуртский подрядчик сорвал сроки капремонта моста

Министерство дорожного хозяйства и транспорта республики Удмуртия расторгло контракт с местным предпринимателем, компания которого занималась капитальным ремонтом моста через реку Большая Сарапулка в Сарапульском районе. Об этом стало известно из сообщения  пресс-службы регионального ведомства.

По словам руководителя удмуртского Министерства дорожного хозяйства и транспорта Алексея Горбачева, работы по капитальному ремонту мостового сооружения являются достаточно масштабными и сложными. Выяснилось, что подрядчик попросту оказался не готов к деятельности такого масштаба. По этой причине администрация города столкнулась со срывами сроков работ из-за несвоевременности закупки предпринимателем необходимых строительных материалов.

Также власти региона сообщили, что подрядчик не реагирует на направленные в его адрес претензионные письма. В связи с эти его ожидают  штрафы и пени.

В марте текущего года правительство Удмуртии намерено провести конкурсную процедуру по поиску другого исполнителя работ по капитальному ремонту моста.

Реконструкция мостового сооружения осуществляется в рамках ремонта трассы Ижевск – Сарапул. Напомним, в ноябре 2022 года на мосту через Большую Сарапулку  произошло падение крана.

Тогда в пресс-службе регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта Удмуртии рассказали о начале капитального ремонта моста через реку Большая Сарапулка, который расположен на дороге Ижевск – Сарапул.

В сообщении отмечалось, что реконструкция мостового сооружения будет осуществляться на въезде в город Сарапул в рамках третьего этапа реконструкции трассы.