Кресло воронежского вице-мэра по градостроительству снова пустует

20 февраля стало известно, что в правительстве Воронежа произошла отставка крупного чиновника: глава города подписал заявление об увольнении по собственному желанию исполняющего обязанности главы по градостроительству 49-летнего Александра Головацкого. Чиновник проработал в должности вице-мэра полтора года.

По словам Вадима Кстенина, Головацкий на протяжении своей деятельности в региональном правительстве был главой наиболее сложного направления, относясь при этом к своим должностным обязанностям с искренностью и честностью. Мэр отметил, что Александр Викторович брал на себя большой объем работы. В зоне его ответственности «были не только масштабные и даже уникальные объекты», а также создание и согласование стратегических документов в сфере градостроительства, написал воронежский глава в своем телеграм-канале.

Кстенин выразил слова признательности Головацкому за совместные результативные проекты и напомнил, что должность заместителя главы по городскому хозяйству освободится в марте. В настоящий момент обязанности заммэра по архитектурно-строительному направлению возложены на Сергея Петрина, первого заместителя по городскому хозяйству.

Напомним, Головацкий в 1995 году стал выпускником Воронежской государственной архитектурно-строительной академии по специальности «строительство автомобильных дорог и аэродромов».

За время трудовой деятельности работал в ООО «УТМ», ГУ «Федеральное управление автодорог  «Черноземье», ОАО «Дорстрой», ООО «Интерстрой-2», ООО «Производственно-Строительная Компания «Домострой», ООО «СУ-2», ФГУ дорожно-эксплуатационное предприятие № 65, ЗАО «Дороги Черноземья», а также руководил проектом в АО «Сибмост».