В правительстве Ростова-на-Дону сообщают о новой должности экс-заместителя Долматова

Андрей Рыбаков, который в начале года ушел с должности заместителя главы администрации Пролетарского района, получит новое назначение. Источник в администрации Ростова-на-Дону рассказал, что Рыбакова пригласили на должность заместителя директора городского департамента жилищно-коммунального хозяйства, сообщает 161.RU.

По словам источника, Андрей Рыбаков будет работать первым заместителем главы департамента ЖКХ Алексея Пономарева. Именно Пономарев стал инициатором кадровых перемен и пригласил Рыбакова после его ухода из Пролетарской администрации. При этом в штате департамента нет должности первого зама, но Рыбаков будет трудиться именно в таком статусе.

Также сообщается, что Рыбаков в новой должности займется курированием вопросов энергетики, коммунального хозяйства и развития инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства.

В пресс-службе городской администрации в настоящий момент отказываются комментировать назначение Рыбакова, объяснив, что пресс-секретари не уполномочены отвечать на подобные вопросы.

Напомним, Рыбаков уволился с должности заместителя руководителя пролетарской администрации. Тогда он не стал отвечать на запросы СМИ касательно причин своего увольнения. Сейчас Рыбаков также отказался рассказывать о новой должности, сославшись на занятость. Между тем, источники  сообщают, что Рыбаков уже отработал первый день в новом статусе.

Бывший начальник Рыбакова Егор Долматов перешел в администрацию города Таганрога. Он уволился с поста главы Пролетарского района после скандала с расселением жильцов дома № 4 в Кривошлыковском переулке.