В Красноярске сгорели склады «Леруа мерлен»

13 февраля в вечернее время в Красноярске случился пожар, почти полностью сгорело сооружение, использовавшееся как склад на улице Пограничников, 9. Пожарные пытались потушить его на протяжении двух часов, но спасти здание не получилось.

Возгорание началось приблизительно в 20:00. Пока неизвестен очаг возгорания, но огонь в короткое время охватил площадь в 8000 квадратных метров. МЧС присвоило пожару третий ранг сложности, возникли проблемы с его тушением, так как рядом не было источников с водой. Через некоторое время  рухнула крыша здания и обвалилась пристройка к складу.

Тушить пожар отправился пожарный поезд со станции Бугач. Команде пожарных удалось локализовать возгорание приблизительно в 22:00. 14 февраля к 10.00 по местному времени поступила информация, что пожарные продолжают поливать остатки здания, части которого все еще тлеют. В краевом управлении МЧС отметили, что о полной ликвидации пожара говорить еще нельзя.

Предполагается, что пожар возник на складах гипермаркета «Леруа Мерлен» и алкогольной компании «Крайсалко». В помещениях склада хранились пиломатериалы и алкогольная продукция, что способствовало быстрому распространению огня. Торговые помещения были арендованы у ИП Новоселовой. В ходе пожара не было пострадавших и погибших. В настоящий момент прокуратура уже начала проверку обстоятельств возгорания. Также в ходе проверки предстоит выяснить, соблюдали сотрудники, хозяева и арендаторы склада правила пожарной безопасности.