В Ростове-на-Дону назначен новый глава района

Мэр Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко принял решение о согласовании кандидатуры на должность руководителя администрации Пролетарского района, им станет Михаил Васильев. Об этом сообщило областное издание «Молот», ссылаясь на собственный источник. В администрации города пока не прокомментировали новости о кадровых перестановках.

57-летний Михаил Васильев в период с 2010 по 2011 занимал должность заместителя руководителя ростовской администрации по строительству, а в 2014 году был назначен первым заместителем мэра Михаила Чернышева. После того, как мэр ушел в отставку, Васильев даже исполнял обязанности главы города, но после назначения градоначальником Сергея Горбаня был отправлен в отставку.

Теперь Васильев заменит в администрации района Егора Долматова, покинувшего этот пост 25  января в результате кризиса с расселением жильцов пятиэтажного дома в скандально известном Кривошлыковском переулке. Отныне Долматов будет трудиться в должности заместителя руководителя администрации Таганрога по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Про Михаила Васильева известно, что он уроженец  Ростова-на-Дону. В 1989 году он получил диплом Ростовского инженерно-строительного института по специальности «инженер-строитель». В 1998 году Васильев получил второе высшее образование в Северо-Кавказской академии государственной службы по специальности «юриспруденция». Является кандидатом экономических наук.

Карьера Васильева началась в 1987 году, когда он устроился каменщиком в трест «Ростовстрой». Трудовая деятельность на государственном поприще началась в 1998 году с должности замглавы муниципального учреждения-заказчика Октябрьского района по вопросам ЖКХ. С 2001 года Васильев трудился в городской администрации и успел поработать главой Октябрьского и Советского районов.