Четыре новых резидента появятся на ТОСЭР «Володарск» в Нижегородской области

Заместитель губернатора Андрей Саносян и глава корпорации развития Нижегородской области обсудили реализацию четырех проектов на территории опережающего развития «Володарск». Об этом стало известно из сообщения пресс-службы нижегородской администрации.

Так, в планы инвесторов входит завершение трех проектов в текущем году. В их числе ткацкая фабрика, комплекс по высокоточной обработке листового металла, а также выпуск современных домокомплектов из отечественной древесины. На 2024 год планируется появление на ТОР «Володарск» производства кормовых добавок для фермерских хозяйств и птицеводства.

На реализацию всех 4 проектов выделено 5,36 млн рублей. После их завершения на территории опережающего развития появится почти 400 новых рабочих мест.

По словам Саносяна, территории с преференциальными налоговыми режимами традиционно представляют интерес для бизнеса. Он объяснил это тем, что благодаря льготам снижается налоговая нагрузка, уменьшается себестоимость продукции, а конкурентоспособность товаров становится выше.

Руководитель Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко отметил возросший интерес инвесторов к экологичности производств.

Как подчеркнул Ищенко, появление таких технологичных предпринимателей приведет к формированию совершенно новых экологических, профессиональных и экономических стандартов.

Представители пресс-службы администрации города напомнили, что в регионе функционируют три ТОР: «Володарск», «Решетиха» и «Саров». Все резиденты могут пользоваться нулевыми ставками по налогу на землю и имущество и другими льготами.