В Красноярске появился преемник «Декатлона»

Торговые площади, которые ранее были заняты прекратившим свою работу гипермаркетом товаров для спорта Decathlon, арендовала сеть магазинов электроники DNS, об этом сообщили эксперты рынка коммерческой недвижимости со ссылкой на Росреестр.

Как утверждают специалисты, в здании торгового центра откроется гипермаркет DNS «районного масштаба».

Отмечается, что сеть магазинов бытовой и компьютерной техники на протяжении долгого времени проявляла заинтересованность в аренде гипермаркета в этом районе. Теперь, после ухода Decathlon с российского рынка, в Красноярске освободилась торговая площадь приблизительно на 3500 квадратов. У арендной площади множество конкурентных преимуществ, в том числе удачное расположение и первая линия с огромной парковкой.

Вблизи гипермаркета у DNS уже есть две точки — в торгово-развлекательном центре «Планета» и в торговом комплексе напротив «Арены.Север», в настоящий момент выставленном на продажу по цене 340 миллионов рублей.

В соответствии с выпиской Росреестра, здание гипермаркета, ранее занятого «Декатлоном», является собственностью компании «Альянс Групп». В декабре прошедшего года помещение площадью около 3200 квадратов арендовала на десять лет компания «ДНС Ритейл».

При этом ни пресс-служба Decathlon, ни представители сети  DNS  не дали комментариев касательно планов на гипермаркет.

Напомним, в январе в издании «РБК» сообщалось, что французская сеть Decathlon приняла решение о продаже своего бизнеса в России. По словам экспертов, бренду будет сложно продать весь свой актив одному покупателю.