Производители из Волгограда представили свою продукцию на международной выставке

12 компаний из Волгограда представили свои товары и производственный потенциал на 30-й выставке «Продэкспо-2023», которая прошла в Москве. Международная площадка представляет собой коллективный стенд, объединяющий более двух тысяч специалистов из 35 стран мира. Экспозиция была подготовлена при содействии регионального Центра поддержки экспорта.

Участниками международной выставки стали волгоградские компании ООО «Альянс-Плюс», АО «Хоперская упаковка», ООО «Прогресс», ООО «Михайловский рыбный завод», ООО «Волгоградтрубопласт», ООО «Вавилон», ООО «Агро-Юг» АО «Волгомясомолторг», ООО ВГМЗ «Сарепта», ООО МСФ «Аксай», индивидуальные предприниматели Кулибаба А.В. и Белоусова О.М.

Производители из Волгограда представили на экспозиции консервацию, кондитерские изделия, горчичное масло, замороженные продукты, соленья, соки и упаковочные материалы. Также представители волгоградских компаний провели деловые встречи и переговоры с потенциальными зарубежными партнерами, ритейлом и различными торговыми предприятиями.

Волгоградские бизнесмены активно применяют меры государственной поддержки для развития своей деятельности, принимают активное участие в выставках и форумах в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

По результатам 2022 года 40 региональным компаниям малого и среднего бизнеса удалось выйти на зарубежные рынки и приобрести новых иностранных партнеров. При этом объем поставок на экспорт превысил 21 млн долларов. Продукция из Волгограда отгружена в более чем 30 государств в самых разных точках мира.