Нижегородское предприятие вдвое увеличило производство геотекстиля

В Ильиногорской компании ГК GeoSM, находящейся в Володарском районе, открыли вторую линию по выпуску геотекстильного полотна, об этом стало известно из сообщения Корпорации развития Нижегородской области, курирующей проект.

Как следует из сообщения, мощность второй линии производства позволит изготавливать до 4 380 тонн полотна в год. Если говорить наглядно, то этого достаточно для укладки свыше 4,3 тысячи километров дороги. Благодаря этому, выпуск геополотна увеличится в два раза, что приведет к расширению объемов реализации геотекстиля клиентам на территории всей страны и за рубежом.

Как отметил заместитель руководителя администрации региона Андрей Саносян, в нынешнем году в промышленности наблюдается ряд изменений. Так главный акцент сместился с внешних рынков на потребителей внутри страны. Помимо этого, переориентируются экспортные потоки на рынке государств, дружественных по отношению к России, тем самым заполняются ниши, которые до этого были заняты ушедшими зарубежными компаниями. Такой подход довольно перспективен, что подтверждается расширением производства компании ГК GeoSM.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области, в свою очередь власти региона готовы всесторонне поддерживать этого производителя и других инвесторов в части реализации их планов. Также он подчеркнул, что развитие производственного сектора, как правило, базируется на кооперационных связях.

Как отметил глава Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко, ранее геотекстильное полотно приходилось импортировать по завышенным ценам, поэтому его выпуск отечественными предприятиями крайне важен. В настоящее время инвестор развивает свою деятельность в отраслях жилищного и дорожного строительства, а также в сельскохозяйственном секторе.

Благодаря расширению линии производства, увеличится и штат предприятия. Запуск второй линии привел к созданию 20 дополнительных рабочих мест. В развитие проекта были вложены инвестиции в размере 125 миллионов рублей.