Житель Урала отсудил у Skillbox четверть миллиона рублей

Житель города Асбеста Свердловской области по решению суда получил с образовательной интернет-компании Skillbox 250 тысяч рублей. Ранее мужчина приобрел у нее курс, предназначенный для подготовки специалистов по анализу данных, но не справился с обучением. Об этом сообщает издание «Ъ-Урал», ссылаясь на заявление Асбестовского городского суда.

По словам истца, материал образовательного курса показался ему чересчур сложным для освоения. В связи с этим он обратился к своим кураторам, но внятного ответа от них не последовало. В связи с этим житель Асбеста решил расторгнуть заключенный со Skillbox договор и потребовал вернуть деньги. Однако, представители компании заявили, что смогут вернуть только часть средств – 49,8 тысячи рублей.

После этого мужчина обратился в суд с иском в отношении интернет-компании. Результатом стало решение о возврате ему денежных средств. После вступления заключения в законную силу, Skillbox вернула мужчине сумму в размере 251,2 тысячи рублей.

Ранее СРБ писал, что в Екатеринбурге уже второй раз за последние несколько месяцев разгорелся конфликт между мэрией и самым крупным локальным застройщиком «Атомстройкомплексом». В мэрии в связи с этим состоялось заседание по вопросам землепользования и застройки, на котором был рассмотрен запрос застройщика на перезонирование двух территорий.