В Омской области назначен новый министр строительства

Пресс-служба Омского Правительства сообщила о назначении губернатором Александром Бурковым нового министра строительства Омского края.

Александр Рашко будет занимать эту должность с 6 февраля 2023 года.

С 2019 года Александр Рашко занимал должность заместителя директора – главного конструктора казенного учреждения «Омскоблстройзаказчик». В 2021 г. возглавлял Учреждение «Государственная экспертиза Омской области».

С декабря 2021 года по ноябрь 2022 года Михаил Губин совмещал пост министра строительной отрасли Омской области и должность вице-губернатора.

Губернатор Александр Бурков в конце ноября 2022 года заявил об отставке Михаила Губина и отстранении от должности его первого заместителя Евгения Нестерова.

Глава области отметил, что руководителем Минстроя Омской области и его командой не было выполнено в нужном объеме поставленных конкретных задач и целевых показателей.

На аппаратном заседании областного кабмина под председательством главы региона Александра Буркова 6 февраля 2023 года состоялось представление нового куратора строительной отрасли.

Первые задачи губернатор поставил перед новым руководством в части действующего строительства: провести аудит по всем строительным объектам, определить статус работ по каждому из них. По итогам жду предложения по мерам, которые назрели в отношении ряда подрядчиков и ищем новых, либо значительно ускоряемся по темпам строительства.