В новосибирском аэропорту появится новый пассажирский павильон

Новосибирский аэропорт Толмачево станет еще больше, здесь планируют возвести павильон для пассажиров из Евразийского экономического союза. Стоимость работ составит 54,7 миллиона рублей, такая информация указана на сайте госзакупок.

В соответствии с конкурсными документами, ремонтникам предстоит реконструировать пункт пропуска через государственную границу на территории аэропорта. Площадь павильона для пребывающих из Евразийского экономического союза составит 314 квадратных метров.

Из договора строительного подряда следует, что подрядчик должен «выполнять работы с надлежащим качеством, своевременно, в соответствии с общепринятой строительной практикой, надлежащими инженерно-техническими принципами и в полном соответствии с настоящим договором, техническим заданием, рабочей документацией, законодательством и строительными нормами».

При этом реконструкцию строения требуется завершить до 30 июля 2023 года. Павильон будет представлять из себя одноэтажное здание с навесом. Проект павильона разработало ООО «Спектрум-Холдинг».

Напомним, в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) входят такие страны, как Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызская Республика и Россия. Как указано на сайте союза, в ЕАЭС «обеспечивается свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, а также проведение скоординированной, согласованной или единой политики в отраслях экономики».