В пермском банке появилась возможность открыть счет в юанях

Региональные бизнесмены могут до 31 марта 2023 года открыть банковский счет в юанях и получить 3 месяца бесплатного обслуживания. Такую возможность предоставил банк «Урал ФД». Об этом сообщает интернет-ресурс 59.ru.

Для своих клиентов банк разработал пакет «ВЭД-Акция». Данное нововведение призвано облегчить работу российского бизнеса с клиентами и поставщиками из Китайской Народной Республики. Пермский банк имеет прямой корреспондентский счет в юанях, что позволит бизнесменам производить взаиморасчеты по зарубежным контрактам без финансовых рисков.

«Благодаря продлению действия акции для участников внешнеэкономической деятельности компании смогут сэкономить на обслуживании счетов в иностранной валюте, а также повысить эффективность ведения бизнеса», – заявила руководитель в сфере корпоративного бизнеса банка «Урал ФД» Елена Уманская.

В обязанности банка также входят оформление документов и сопровождение всех операций. Другим приятным новшеством станет начисление процентов на фактический остаток денежных средств на расчетном счете в рублях до 3,5%. Воспользоваться этим бонусом можно после открытия счета.

Кроме того, кооперативные клиенты «Урал ФД» смогут в первые три месяца производить операции по льготным тарифам. При комиссии в 0,15% минимум – 900 рублей в случае перевода в китайской валюте, при 0,1% за услугу валютного контроля минимум – 300 рублей.

Ранее СРБ сообщал, что сеть пермских пиццерий Petruccio выходит на зарубежный рынок. Первое заведение откроется в Казахстане – городе Уральске. Ресторан будет расположен в центре города.