Сеть пермских пиццерий выходит на зарубежный рынок

Стало известно, что известная пермская сеть пиццерий Petruccio выходит на международный рынок. Первый ресторан за рубежом откроется в Казахстане –городе Уральске в конце ноября – начале декабря этого года. Заведение расположится в центре города.

Данный проект реализуется в партнерстве с казахстанской группой компаний «Белес». Она специализирующейся на производстве муки и подсолнечного масла. Об этом представителям местных средств массовой информации рассказал основатель Petruccio Александра Нагаева.

Сумму инвестиций предприниматель не раскрывает. Но он уточнил, что она не превысит расходы на запуск проекта в городе Перми. Если этот проект будет иметь успех, инвесторы рассмотрят вопрос о развитии сети в Казахстане по франчайзинговой модели.

Как известно, сеть ресторанов Petruccio основали пермские бизнесмены Александр и Яна Нагаевы в 2015 году. До этого Александр Нагаев работал в банковской сфере. В настоящее время в Перми действуют шесть ресторанов сети под управлением компании «Петручио».

По мнению Нагаева, Казахстан является перспективным рынком для заведений его сети. Причина в том, что ресторанов с аутентичной итальянской пиццей в Уральске нет, да и в Казахстане их также немного.

Предприниматель отмечает, что им пришлось учесть особенности местной кухни. Из зарубежного меню исключат блюда из свинины, но добавят блюда с бараниной и кониной. Помимо этого, в пиццерии в Уральске не будут предлагать алкоголь, сообщает «Ъ».