В Петербурге демонтируют незаконные торговые павильоны

В пресс-службе городского комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга рассказали, что в Выборгском, Невском, Московском и Кировском районах освобождено более 200 квадратных метров земли от 12 незаконных торговых павильонов.

Сообщается, что все предприниматели заблаговременно были уведомлены о необходимости освободить участки от НТО. Но в установленные властями города сроки павильоны не были демонтированы самостоятельно. Теперь представителям бизнеса, которые незаконно используют городскую территорию, придется возместить стоимость работ по освобождению занятой земли.

Работа по сносу незаконных торговых точек в Санкт-Петербурге проходит в рамках контроля за использованием земельных участков, которые находятся в собственности города. Для защиты имущественных городских интересов и недопущения негативных последствий ККИ проводит контрольные и рейдовые мероприятия на постоянной основе. Об этом сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось о том, что сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга потребовали через суд снести здание на улице Ушинского, 19/2. Здесь располагается спортивный клуб Alex Fitness.

ККИ направил иск к компании «Детский центр ракеточных видов спорта «Ракетлон»». Согласно документу, демонтаж должен быть произведен за 30 дней. В качестве третьего лица привлекли компанию «Алекс Фитнес».

Сотрудники ККИ отмечают, что постройка незаконная. В случае, если собственник не станет ее демонтировать, этим займётся «Центр повышения эффективности использования госимущества».