Нижегородская область заключила с Белоруссией соглашения на 1 миллиард рублей

Накануне состоялся визит белорусской делегации в Нижегородскую область в ходе которого стороны заключили соглашения на 1 млрд рублей. Об этом стало известно из сообщения местной администрации.

Иностранную делегацию возглавлял премьер-министр Роман Головченко. В рамках рабочего визита партнеры из Белоруссии приняли участие в  международном бизнес-форуме, посетили  нижегородские промышленные предприятия и ознакомились с научно-образовательным потенциалом региона. В мероприятиях, состоявшихся в рамках визита, приняли участие представители около 160 компаний.

Партнеры из Белоруссии совместно с представителями власти и бизнеса Нижегородской области обсудили множество стратегических вопросов взаимодействия: развитие особых экономических зон, реализацию инновационных проектов, развитие сферы агропромышленного комплекса.

– Важно, что делегация во главе с Романом Головченко смогла своими глазами увидеть продукцию наших промышленных предприятий, — отметил глава Нижегородской области.

По словам руководителя Минского отделения Белорусской Торгово-промышленной палаты Сергея Набешко, республика очень заинтересована во взаимодействии с  регионами России. В рамках партнерства с Торгово-промышленной палатой Нижнего Новгорода в прошлом году было подписано соглашение о сотрудничестве, позволяющее более тесно взаимодействовать и эффективнее проводить переговоры.

В ходе визита белорусской делегации были подписаны новые соглашения в части совместной работы над различными проектами, в числе которых и сфера поставок промышленной продукции.