По делу Юрия Фурфурака произведены новые задержания

В Рязани задержаны глава управления благоустройства администрации Юрия Фурфурак, его заместитель Татьяна Астафьева и два их подчиненных, их арестовали на 48 часов.

Как выяснилось, все четверо замешаны в одном уголовном деле по статье 159 УК «Мошенничество».

Работников управления благоустройства администрации Рязани подозревают в закупке снегоуборочной техники по завышенной на 15 миллионов рублей цене, с последующим присвоением «сэкономленных» денежных средств. Вчера, 1 февраля, в квартирах и домах всех фигурантов дела прошли обыски.

По информации издания «Вид сбоку», задержанные руководители и работники управления благоустройства сообщили в своих показаниях, что к мошенничеству причастен также Владимир Арцыбашев — бывший советник вице-губернатора Игоря Грекова, в зону ответственности которого входило развитие коммунальной сферы. Арцыбашев был так же задержан в Ростове.

Ранее губернатор Павел Малков сообщил, с чем связан арест начальника управления благоустройства Юрия Фурфурака.

По его словам, чиновник был задержан в связи с подозрениями в возможных нарушениях при проведении закупок и выполнении работ по благоустройству Рязани, которые были допущены отдельными должностными лицами.

В настоящий момент мэрия не давала комментариев по поводу задержания, а глава рязанской администрации Елена Сорокина лишь опубликовала сообщение губернатора Павла Малкова о большой работе правоохранительных органов.