Магазины Zara скоро откроются под новой вывеской

Компания Zara ещё прошлой весной ушла с российского рынка, как и многие иностранные бренды в связи со спецоперацией на Украине.

Ранее сообщалось, что магазины Zara откроются в России под названием «Новая мода» (New fashion), информация появилась в «Известиях» со ссылкой на источник. В магазинах продавали бы не все коллекции бренда. А из 500 точек сети остались бы лишь четыре.

Напомним, что в марте 2022 года Zara заявила о своем уходе из России, а уже в октябре начала продавать магазины.

Группа компаний Inditex (бренды Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka и Stradivarius) была готова продать российские магазины ливанским бизнесменам, об этом поведала испанская Cronica Global.

Ливанская Azadea, о которой идет речь в публикации, владеет франшизой Inditex в Алжире, Бахрейне, Омане и Катаре. По тогдашним данным, ливанские предприниматели собирали команду для детальной проработки вопроса покупки российских активов Inditex.

Сейчас в московском ТЦ «Авиапарк» готовится к открытию магазин, на месте где располагалась Zara. Об этом телеграм-каналу VPost сказали сотрудники, что участвуют в подготовке открывающей точки.

После ухода испанской компании Inditex российский бизнес выкупила арабская группа компаний Daher Holding. По словам источников того же т-канала, DH планирует через пять дней открыть магазин под вывеской Maag в тестовом режиме.

В самом магазине будет продаваться одежда Zara и других брендов. При этом оригинальные товары бренда в настоящее время продаются на маркетплейсах.