Элитная квартира бывшей жены олигарха-банкрота наконец-то продана

Торговый дом «Автомолл» купил элитную недвижимость Валентины Морозовой, экс-супруги обанкротившегося олигарха Валерия Язева. Квартира расположена в самом центре столицы в ЖК «Ласточкино гнездо». Об этом сообщает ресурс e1.ru.

Четырехкомнатные апартаменты были проданы за 61 млн рублей, хотя еще в мае 2022 года их начальная цена составляла 136,4 млн рублей. По словам главы офиса юридической фирмы «Арбитраж.ру» в Екатеринбурге Артема Комсюкова, снижение цены связано с тем, что торги осуществлялись посредством публичного предложения.

«Изначально объявляется аукцион с незначительным понижением по сравнению с реальной рыночной ценой. Если торги признаны несостоявшимися, проводятся повторные, но на них цена снова опускается. Эта процедура повторяется несколько раз», — объясняет Комсюков.

Ранее СРБ сообщал, что спрос на столичную недвижимость в 2022 году вырос в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Таким образом итогом земельно-имущественных торгов стала продаже свыше 11,6 тысячи объектов городской недвижимости.