Крупнейший оздоровительный центр Новосибирска станет еще больше

Оздоровительный комплекс «Мира термы» станет еще больше: на днях Мэрия Новосибирска выдала разрешение на работы в рамках возведения второй очереди комплекса. С документом можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации. Новый корпус появится рядом со зданием СПА-комплекса в Калининском районе на улице Окружной.

Здание площадью 600 квадратных метров будет состоять из надземного и подземного этажей. После того, как новый комплекс откроет двери для посетителей, в нем смогут принимать процедуры одновременно 37 человек.

Полученное владельцем спортивно-оздоровительного комплекса ООО «Мира термы» разрешение на строительство действует до января 2025 года, при этом конкретные сроки работ в документе не указаны.

Напомним, комплекс «Мира Термы» был возведен в 2018 году. В корпусе площадью 8000 квадратов расположены бани, сауны, бассейны, джакузи, СПА-зоны, фуд-корт и собственный пляж. Место позиционируется как городской курорт, посетив который, жители мегаполиса смогут преодолеть стресс.

Основал оздоровительный центр известный сибирский предприниматель Андрей Алексеев. Это уже не первый проект бизнесмена в сфере отдыха. Ранее одноименный комплекс был открыт на Речном вокзале, площадь прежнего заведения была в пять раз меньше  площади нынешнего комплекса в сосновом бору.

48-летний Андрей Алексеев родился в Архангельской области, а когда ему было два года, семья переехала в Новосибирск. Бизнесом он стал заниматься в 1991 году, а уже через несколько лет основал компанию «Фуд-мастер», которая открыла фастфуд-рестораны в Новосибирске и других городах. Среди брендов бизнесмена — «Гриль-мастер», «Жили-были» («Печки-лавочки»), «Вилка-ложка», «Рыба. Рис».

Во второй половине 2000-х он занялся девелоперским бизнесом, а позже, на фоне увлечения здоровым образом жизни и медитацией, создал свой главный проект  — «Мира».