Эксперты озвучили стоимость элитных квартир в Самаре

Два-три десятка миллионов рублей – за такую цену можно стать обладателем элитной недвижимости, находящейся в центре города.

По словам эксперта рынка жилья, выше всего оценивается самарская недвижимость в Ленинском и Самарском районах, «63.ру».

– В список я добавила бы еще и часть Октябрьского района. Элитные квартиры площадью 100-200 квадратных метров могут стоить здесь и 20-25 миллионов рублей. Но такие объекты не продаются быстро — они ждут своего клиента. Большая часть берет относительно недорогое жилье. Спросом пользуются квартиры в Крутых Ключах и Южном городе, — сообщил эксперт.

В Южном городе за квадратный метр жилья запросят от 74 тысяч до 110 тысяч рублей, это зависит от срока сдачи и класса жилья. Немного дешевле стоит недвижимость в Крутых Ключах, здесь квадратный метр оценивается в 65-80 тысяч рублей.

Напомним, в 2022 году рейтинг самых дорогих объектов самарской недвижимости возглавили три дома.

Так, в Куйбышевском районе города продавался дом за 49 миллионов рублей. В двух шагах от дома расположен берег озера, оборудованный собственным пляжем. В двухэтажном здании на 360 квадратных метров имеются 7 комнат. Также есть отдельное здание для прислуги из 4 человек и два гаража.

За 75 миллионов рублей можно было стать обладателем дома с «золотой» лестницей по адресу: улица Травяная, 52а.

Площадь здания составляет 685 квадратных метров, его главной особенностью является очень дорогая лестница стоимостью 250 тысяч евро.

В 88 миллионов рублей оценил свое жилье владелец дома с кинотеатром и «лесом» под крышей. Площадь дома на улице Демократической более 800 кв. метров. Под окнами имеется огромный бассейн, а в самом доме расположены 4 ванные — на каждом этаже, 3 гардеробные комнаты, кинозал, спортзал, сауна, гладильная и даже свой мини-лес.