Волгоградской экс-судье, попавшейся на крупной взятке, списали миллионные долги

Арбитражный суд Волгограда завершил рассмотрение дела о банкротстве бывшей судьи Юлии Добрыниной и постановил списать ее долг перед банком в размере трех миллионов рублей.

В мае 2022 года Юлия Добрынина обратилась в суд заявлением о банкротстве, а в октябре стало известно, что у женщины имеются миллионные долги перед кредитной организацией.

Кроме того, бывшая судья активно пользовалась кредитной картой, даже после того, как получила в банке трехмиллионный кредит и была обвинена в вымогательстве.

Напомним, Юлию Добрынину задержали во время получения взятки от волгоградского предпринимателя.

Ранее она, будучи в статусе судьи, рассматривала дело бизнесмена Юрия Зубкова, который подозревался в поджоге жилья волгоградского губернатора Андрея Бочарова. Юлии Добрыниной предстояло рассмотреть иск о сносе объектов усадьбы «Сосновый бор».

В преддверии заседания Добрынина пообещала супруге Зубкова, что за 2,5 миллиона рублей она примет «нужное» решение, хотя в действительности не обладала такой возможностью.

Жена бизнесмена Зубкова поставила сотрудников правоохранительных органов в известность о готовящейся даче взятки, и Добрынину задержали во время передачи денег.
При рассмотрении Арбитражным судом дела о банкротстве взяточницы было выявлено, что она не владеет никаким имуществом, поэтому возвращать долги у нее нет возможности.

После завершения процедуры банкротства суд освободил Добрынину от дальнейшей выплаты кредита. Финансовый управляющий подтвердил, что в ходе рассмотрения дела не было выявлено признаков фиктивного банкротства.