Волгоградцы получили два дополнительных выходных

О том, что 1 и 2 февраля жителям Волгоградской области не придется выходить на работу, накануне сообщил глава региона Андрей Бочаров. Такое решение было принято в честь празднования 80-летия победы в Сталинградской битве. Данное предложение поступило от жителей областного центра, а также ветеранов. С учетом опыта прошлых лет, власти эту инициативу поддержали.

Благодаря дополнительным выходным, волгоградцы смогут провести время с семьей и стать участниками мероприятий, планируемых в городе, — говорит Губернатор.

В связи с приближающимся праздником и объявленными выходными, появились некоторые изменения. Так, например с 30 января по 3 февраля включительно, транзитный проезд грузовых машин в городе, временно будет запрещен. Данная мера необходима для обеспечения безопасности в праздничные дни, когда на улицах Волгограда будет проходить много гуляний.

Для детей, чьи родители трудятся в частных предприятиях, в детских садах планируют организовать дежурные группы.

Напомним, что дополнительные выходные 1 и 2 февраля объявлены только для сотрудников бюджетных организаций. Общество с ограниченной ответственностью, акционерное общество, индивидуальные предприниматели и другие, должны самостоятельно принять решение как поступить, однако Андрей Бочаров рекомендовал и частным фирмам присоединиться к общему тренду.