В правительстве Омской области грядут новые отставки

В областном правительстве грядут новые отставки. Об этом сообщил Губернатор Александр Бурков. В отставку отправится глава министерства транспорта – Антон Заев.

Сегодня в правительстве состоялась конференция, в ходе которой было заявлено о грядущих увольнениях. Александр Бурков рассказал о том, кто скоро покинет свой пост в правительстве Омска.

По предварительным данным, свое место оставит вице-губернатор, министр транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антон Заев.

Отставка Антона Заева планируется из-за того, что он не выполнил национальный проект, который находился в его ведении. Связан нацпроект был со строительством школ и детсадов. Первоначально ответственность за неудачу легла на плечи министра Михаила Губина. В конце 2022 года тот был уволен со своего поста.

Антон Заев не смог руководить проектом по транспортному сообщению. Он был ответственным за областные дороги, вел проекты в Минстрое. Недавно на горячую линию прокуратуры поступило около 450 сообщений с жалобами на работу общественного транспорта. Это повлияло на увольнение чиновника. В итоге Минтранс планирует сместить Заева с должности.