Перевозчики в Красноярске требуют поднять цену на проезд

Красноярские перевозчики недовольны тарифами на проезд. Они требуют поднять стоимость проезда до 50 рублей, и уже готовы подать исковое заявление в местный суд.

В случае отказа от повышения тарифа, перевозчики Красноярска могут прервать свою работу.

Стоимость жизни в последнее время выросла. Цены на топливо и автозапчасти повысились. А проезд не дорожает.

Перевозчикам нужно по-прежнему платить водителям зарплату, покупать топливо и приобретать необходимые для транспорта запчасти. Нынешняя стоимость проезда, а она составляет 32 рубля, не может покрыть все расходы.

Несмотря на обращение в Министерство тарифов, там не дают никаких обещаний. Перевозчики готовы ждать изменений до 27 января. Если тарифы не поднимут, то они обратятся в суд, чтобы уже там отстаивать свои права.

Несмотря на требования, перевозчики пока не обращались в департамент транспорта с обязательством не выпускать транспорт на маршрутную линию. В департамент Красноярска таких заявлений не поступало.

Сами жители региона отрицательно отреагировали на повышение тарифов. По их мнению, качество перевозок оставляет желать лучшего. Красноярцы сталкиваются с грязью в автобусах, в транспорте бывает довольно холодно, красноярцы по долгу ждут нужный маршрут.