Путин озвучил одну из главных проблем Татарстана

В ходе встречи российского президента Владимира Путина с главой Татарстана произошел интересный диалог об одной из проблем в республике.

Так, во время доклада Рустама Минниханова о дорожных работах, российский президент перебил лидера Татарстана вопросом: «Одна из проблем республики, да?» На это Минниханов ответил, что никаких проблем нет.

«Нет? Я посмотрел на настроения людей»,- возразил Владимир Путин.

Окончательно запутавшись, глава республики Татарстан ответил: «Люди правильно от нас ждут: если сделал, значит, не всё еще сделано, надо еще лучше работать».

После этого Минниханов поблагодарил Владимира Путина за строительство платной трассы М-12, часть которой проходит через территорию Татарстана.

В настоящий момент самым масштабным дорожным проектом в республике Татарстан является строительство М-12. Помимо этого, реализуются крупные казанские проекты — Вознесенский тракт, дорога-дублер Горьковского шоссе.

Работы по созданию Вознесенского тракта начались летом 2021 года. В соответствии с проектом, он должен стать дублером Мамадышского тракта. Благодаря новой дороге разгрузятся проблемные участки дорог в поселках Вознесенском, Большие Клыки, Самосырово, Салмачи, Привольном и Вишневка. Кроме того, вдоль первого участка Вознесенского тракта будут построены 11 жилых комплексов. На реализацию данного проекта власти Казани выделят 12 миллиардов рублей.

Для строительства Горьковского шоссе в Казани выкупят 14 участков в Кировском районе. Городской администрации предстоит решить вопрос с расселением жилых домов, стоящих на участке будущей дороги-дублера.