Александр Гусев ищет инвесторов для развития гандбола

Губернатор Воронежской области Александр Гусев начал поиск инвесторов для развития гандбола в регионе. По данному вопросу накануне была проведена встреча между главой области и президентом Федерации гандбола страны Сергеем Шишкаревым.

В ходе беседы Александр Гусев отметил, что Воронежская область имеет хороший опыт в осуществлении проектов по командным видам спорта на профессиональном уровне. В качестве примера был приведен ФК «Факел».

Напомним, что в прошлом году между Российский футбольным союзом и регионом было подписано соглашение о развитии футбола в Воронеже и его областях.

В настоящее время ведется работа в двух направлениях, сказал Гусев. Первое — это развитие футбола для детей в общеобразовательных учреждениях. Свыше 50 школ подключились к данной программе. Также, он отметил, что в год получается построить от 3-х до 4-х новых школ с полноразмерными стадионами. Проведение областного чемпионата по футболу между районами, глава обозначил вторым направлением, в котором сейчас ведется работа.

Известно, что отделения гандбола работают в 17 муниципальных районах региона,  в которых занимаются около трех тысяч воспитанников.

Более того, в областном крае с 2020 года действует профессиональный клуб по гандболу «Воронеж».

Основная задача стоит в вопросе усовершенствовании инфраструктуры, отметил президент Федерации гандбола страны Сергей Шишкарев. Чтобы команда по гандболу «Воронеж» могла проводить турниры в современном спортивной зале, со всеми удобствами для них и для болельщиков. В заключении, он пообещал оказывать содействие в развитии данного вида спорта в Воронежской области,  а также еще вернуться к диалогу по поиску инвесторов.