На Воронежском комбинате стройматериалов пройдет масштабная реконструкция

В этом году в Закрытом Акционерном Обществе «Воронежский комбинат строительных материалов» проведут обновления в двух цехах.

На модернизацию помещений, в которых идет производство силикатного кирпича и газосиликантных блоков, планируют потратить 83 миллиона рублей.

Как сообщает «Ъ-Черноземье», когда объекты будут приведены в норму с соответствующими требованиями, управление комбината планирует снизить цены выпускаемой продукции.

В Воронежской области крупнейшее градообразующее Предприятие занимает лидерские позиции в своем направлении долгие годы. За 60 лет своей истории, комбинат достиг производственной мощности 144 млн. шт. кирпича в год.

Как заявил экс-депутат областной Думы, ныне глава «Воронежского комбината строительных материалов» Анатолий Шмыгалев, для сохранения и поддержания своих позиций в условиях «сложного» рынка строительных материалов Воронежской области, процесс модернизации цехов крайне необходим. Более того в настоящее время конкуренция усилилась, поскольку в регионе появились производители газосиликатных блоков из Республики Беларусь, а также ощутимо подскочила цена на известь.