На территории бывшей промзоны построят новый музей

В Даниловском районе Москвы на территории бывшей промзоны «Зил» возведут музей искусств по программе стимулирования создания мест приложения труда в столице.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, после открытия в Музее будет работать около двухсот человек.

Как отметил глава столицы, в музее искусств смогут находиться одновременно до полутора тысяч посетителей. Общая площадь новой арт-площадки составит 12 тысяч квадратных метров, таким образом, музей станет одним из самых крупных в столичном регионе.

Предполагается, что на первом этаже будет расположен демонстрационный зал, билетные кассы, ресторан и площадка для проведения конференций.

По информации застройщика, в настоящий момент в здании уже завершены монолитные и кровельные работы, ремонт находится на стадии черновой отделки.

Само здание возведено в стиле технохайтек, оно будет выглядеть как стеклянно-металлический куб. Внешняя сторона стен будет украшена металлическими узорами трапецевидной формы из алюминия медного цвета.

Конференц-зал, расположенный на первом этаже, сможет вместить в себя до 85 человек. Посетители смогут прогуляться по демонстрационному залу и побывать в ресторане с собственной кухней.

Верхние этажи будут также оборудованы для проведения временных и постоянных экспозиций. В залах будут представлены работы современных художников и масштабные арт-объекты.

После старта программы стимулирования создания мест приложения труда в 2020 году в Москве было подписано 33 соглашения с инвесторами, благодаря чему столица создаст более 56,6 тысячи новых рабочих мест.