Грядет серия громких отставок в строительной сфере администрации Омска

Со дня на день в департаменте строительства Омска, а также в КУ «Омскоблстройзаказчик» грядут большие перемены.

Как сообщает инсайдер, в ближайшее время состоится отставка главы департамента Сергея Козубовича, а также руководителя Егора Кирьякова, сообщает Город55.

Напомним, что Козубович и Кирьянов являлись членами команды бывшего заместителя губернатора, а также занимавшего по совместительству пост министра строительства региона Михаила Губина, который был освобожден от должности в конце ноября 2022 года.

По официальной версии, Губин уволился с занимаемых им должностей по собственному желанию, однако позже в социальных сетях губернатора Омска Александра Буркова появилось сообщение о том, что он лично инициировал увольнение Губина, так как тот не справился с поставленными перед ним задачами. Если быть точнее, провалил сроки выполнения нескольких крайне важных строек, в том числе связанных с национальными проектами.

После того как бывший зампред лишился работы, началась «Губинская зачистка». Почти в тоже время со своего поста был снят вице-мэр Кирилл Брюхов, ранее курирующий городские стройки,  а за ним работы лишилась и директор градостроительства Светлана Рогова. Все они являлись земляками Михаила Губина и работали вместе с ним в другом городе — Екатеринбурге, однако позже были приглашены на работу в Омск.