В Красноярске обнаружили подпольный цех по изготовлению спиртного

Сотрудники правоохранительных органов Красноярского края обнаружили точку по производству немаркированной алкогольной продукции.

Выяснилось, что в микрорайоне Зеленая роща трое красноярцев оборудовали подпольный цех в одном из гаражных боксов. В нем с сентября по декабрь 2022 года мужчины производили нелегальную алкогольную продукцию для того, чтобы реализовывать ее в небольших местных магазинах.

Отмечается, что часть произведенных в гараже спиртных напитков ушла на прилавки торговых точек Красноярска и Емельяновского района. Подпольный алкоголь изготавливал 33-летний житель Красноярска со своими друзьями 28 и 26 лет.

Оперативникам удалось изъять 608 литров подпольного алкоголя и еще 460 литров спиртосодержащего вещества в самом гаражном блоке и в магазинах, через которые злоумышленники сбывали свою продукцию.

Кроме того, в гараже обнаружилось оборудование для изготовления немаркированной продукции: три бочки из пластика, стеклянные бутылки и укупорочные пробки. Полицейские изъяли у подпольных производителей четыре транспортных средства, на которых готовая продукция развозилась по торговым точкам.

В отношении трех красноярцев уже возбуждено  уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Также злоумышленников подозревают в совершении преступлений, подпадающих под ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В настоящее время расследование продолжается.