Жители пермского жилого комплекса жалуются на недоработки застройщика

Жители нового жилого комплекса «Авиатор», находящегося в микрорайоне Юбилейный, честно рассказали, как им живется в новостройке.

Новый жилой комплекс расположен недалеко и от центра города, и от базы «Динамо». Строительством объекта занимался холдинг «Камская долина». Жители нового дома отмечают, что качество отделки и ремонта в  разных квартирах отличается настолько, что иным владельцам ключей приходится полностью переделывать ремонт из-за многочисленных недоработок застройщика.

Заселившиеся в ЖК сходятся во мнении, что главным недостатком новостройки является повышенная слышимость. Как рассказала одна из жительниц, по ночам ей приходится слушать крики младенца из соседней квартиры, у которого режутся зубки: «Мы страдали вместе: он громко, я — тихо».

Женщина призналась, что прекрасно слышно и других соседей. К примеру, в квартире слева любят поскандалить, а за стенкой справа – заняться любовью. Все проявления человеческих отношений слышны так, будто стены картонные.

Из плюсов «Авиатора» — развитая инфраструктура. Двор отгорожен забором, имеется шлагбаум. Во дворе есть хорошие детские площадки, у подъездов разбиты цветники. Зимой придомовую территорию очищает от снега специальная техника.

Также плюсом является транспортная доступность. Это раньше место расположения ЖК считалось отдаленным районом города. Теперь, после строительства дороги от Стахановского кольца до улицы Старцева, ситуация изменилась. Пешком до центра города можно добраться минут за 30-40, на машине получится доехать минут за 10.

На территории жилого комплекса работает детский сад, а весной будет сдана в эксплуатацию школа. Недостатка в магазинах тоже нет – они здесь на любой вкус и кошелек: строительные, цветочные, продуктовые, бытовые. Открыты и сетевые магазины, такие как «Пятерочка» и «Лента».