На владимирские дороги потратят миллиард рублей

В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» владимирские власти реализуют почти миллиард рублей. На эти деньги будут отремонтированы мосты в Александрове, Суздале и Камешково Владимирского региона, также планируется продолжение строительства Рпенского проезда в самом Владимире. Всего проект позволит привести в порядок более 130 километров дорог.

В 2023 году муниципалитеты получат 945 миллионов рублей на строительство и ремонт дорожного покрытия. Субсидии на ремонтные работы будут выделены из дорожного фонда Владимирской области. Об этом рассказали в пресс-службе Правительства Владимирской области.

В частности, города Суздаль, Камешково и Александров смогут воспользоваться 320 миллионами на ремонт мостов. А в таких населенных пунктах как Суздаль, Лакинск, Собинка, ЗАТО Радужный, Судогда, Юрьев-Польский, Камешково и Владимир будут отремонтированы дороги на сумму 325,5 млн рублей. Помимо этого, область получит 300 миллионов для того, чтобы продолжить строительство Рпенского проезда.

В наступившем году жители 14 районов Владимирской области смогут ездить по обновленному дорожному покрытию протяженностью 130 километров и трем отремонтированным мостам.

Благодаря национальному проекту, качественные дороги появятся на участках в Юрьев-Польском районе («Владимир — Юрьев-Польский — Переславль-залесский»), в Меленковском районе («Касимов — Муром — Нижний Новгород») и Кольчугинском районе («Колокша — Верхние Дворики»).

В самом Владимире отремонтируют покрытие на семи участках дорог, в их числе Вокзальная улица (от Вокзального спуска до улицы Большой Нижегородской), улица Мира (между Большой Нижегородской и Почаевской улицами), Добросельская улица (от дома № 213 до трассы Р–132 «Золотое кольцо»).